logo 

Fédération Française de Joutes et de Sauvetage Nautique

Résultats & Classements

Résultats championnats de France Lyonnaise à Chavanay
-cadet leger:Bossy Adrien Chavanay
-cadet lourd:Jamet Titouan de Vernaison
-junior leger:Garron Maiwen de Vernaison
-juniors lourds:Jamet Enzo de Vernaison
-senior leger:Grattesolle Mathis de Serrieres
-senior moyen;BlancAlexis de laMulatière
-senior mi lourd:Salva Maxime de Grigny
-senior lourd:Faury Lionel de Chavanay

Résultats championnats de France Givordine à Chavanay
-cadetsleger:Ponsot Jules de La Roche de Glun
-cadet lourd:Dakmejian Alexandre de Ternay
-junior leger:Moutot Arthur de St Pierre de Boeuf
-junior lourd:Lanciaux Adrien de Vernaison
-senior leger:Boisson Alexis de Chasse
-senior moyen:Rocher Quentin de Chasse
-senior mi lourd: Rigard Thomas de Givors
-Senior lourd:Lanzas Adan de Givors

Résultats championnat de France méthode Provençale à Saint Mandrier
-benjamins: Dolhen Tillio de Saint Mandrier
-minimes:Louveau Corentin de Saint Mandrier
-cadet: Sunda Kelyan de l'Estaque
-junior:Trigano Corentin de Cassis
-senior:Julien Jérémy de Istres
-féminines-15 ans:Angts Ella de Saint Mandrier
-féminines+15ans:Carella Océane de Martigues

Résultats championnat alsacienne parisienne à Arras

Parisienne Hommes
ecole de joute:Steven Jacquat de ST Loup
minimes;Jessy Collé de Arras
cadets:Nathan Mercier de Arras
juniors-70kg:Jimmy Prevel de St Loup
juniors+70kg:William Roux de St Mammes
seniors-78kg:Mickael Finet de St Loup
seniors-88kg;Corentin Rapneau de Clamecy
seniors-100 kg:Damien Ribeiro de Vigneux
seniors+100 kg:Frederic Roux de St Mammes

Parisienne Filles
école de joute:Emilie Normand de Chasse sur Rhone
minime:Ameline Mazeau de Arras
cadettes:Kélia Joly de Clamecy
junior:Lorie Vatin de Etreux
seniors -75kg: Cécile Normand de Chasse sur Rhone
seniors+75kg:Marine Ribeiro de Vigneux

Alsacienne Hommes
cadets:Alexandre Morlat de St Rock
juniors-70kg:Raphael Delzongue de Merville
juniors+70kg:William Roux de St Mammes
seniors-78kg:Kevin Moreau de Etreux
seniors-88kg:Corentin Rapneau de Clamecy
seniors-100 kg:Kevin Delater de Merville
seniors+100kg;Johnny Delater de Merville

Alsacienne filles
filles-20ans:Lorie Vatin de Etreux
filles+20ans-75kg:Lydie Delmotte de Merville
filles+20ans+75kg:Anais Delmotte de Merville

Résultats championnat de France méthode Languedocienne à Meze
pupilles:Livio Gomes de EJMS
minimes:Mathis Carin EJMS
Cadets:Florentin Blaque JLSM
juniors:Adge Steffen SJB
seniors:Baptiste:Lopez PA
lourds moyens:Wolff Mickael NLM



Résultats coupe de France de joute

méthode givordine: Givors
méthode lyonnaise:Vernaison
méthode alsacienne filles:Vigneux
méthode alsacienne garçons:Etreux
méthode parisienne filles:St Mammes
méthode parisienne garçons:Vigneux
méthode PACA:Estaque


Résultats Coupe de France rame traditionnelle à Theoule

Filles:1/Marigues-2/SNJA-3/Meze-4/Collioure
Mixtes:1/Gruissan-2/Cros de Cagnes-3/Meze-4/Collioure
Tamalettes:Theoule1-2/Cros de Cagnes-3/Martigues-4/Theoule2
tamalou mixtes:1/Martigues-2/Le Brusc-3/Theoule
Tamalous;1/Theoule-2/Martigues-3/Theoule
Hommes:1/Martigues1-2/Collioure-3/Martigues2-4/Cros de Cagnes



Cliquez sur chacune des images PDF pour obtenir/télécharger les résultats de chaque méthode.
Si vous préférez, vous pouvez également le voir en direct sur FACEBOOK en cliquant ici.

resultats